пятница, 4 марта 2016 г.

Сирень и песня про папу


В предпоследнем, шестом этапе проекта с Леной Олиневич- сирень.



Продолжаю резвиться с цветочками- самоделками.  Надыроколила кучку мелких цветочков из бумажек разных оттенков

 Потом  их помяла, убрала лишние лепесточки ( не могут же все цветочки быть "счастливыми", хотя и очень хочется), вместо тычинок положила по капельке текстурной пасты со стеклянными шариками, подкрашенной перламутровой пудрой.




Собрала отдельные цветочки на небольшие вырубленные веточки ( чтоб не каждый отдельно на открытку клеить). А потом из кусочков-веточек собирала гроздь сирени. Помазала сверху гессо, чтоб цвет сделать ещё менее однородным.

 Настроение было  препоганенькое, и бумажка по руку подвернулась чёрная...
Словом, получилось то, что получилось...

Ну, а для поднятия настроения надо послушать песенку. У внучки на утреннике в детском саду воспитатели решили, что на празднике  для мам нельзя не спеть про пап ( ну куда ж мамы без пап :-) ), поскольку мужской праздник в садике не отмечали .
И вот она- песня про пап. Настроение подняла )))





 05.03.2016     Увидела в постах у девочек- участниц проекта с Леной, ссылки на проект с самодельными цветочками  и  решила добавить туда хотя бы этот пост. Возвращаться к предыдущим этапам уже не хочется (кому интересно - здесь или здесь, например) . Хотя делать цветочки самой мне  нравится. Оказывается это не очень сложно и вполне доступно.





10 комментариев:

  1. Оля,а мне так понравилась открытка!Настроение у Вас препоганенькое,а открытка получилась-что называется-с настроением!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, очень красивая и харизматичная открытка! Сирень получилась классная! Хор на видео просто великолепен! Отлично поднимает настроение!!!)) спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная сирень! И черный фон ничего не портит) Отдельное спасибо за песню - это хит!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки)) Хор и вправду хорош- "кто в лес, кто по дрова", но ГРОМКО и азартно ))

    ОтветитьУдалить
  5. Сирень как живая! Красивая открытка! Спасибо от Посиделок.

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, какая кропотливая работа... Но оно того стОило - шикарная сирень получилась! Браво!!! Спасибо за участие в нашем задании. С праздником Весны Вас! С наилучшими пожеланиями - ТК "Посиделки за скрапом".

    ОтветитьУдалить
  7. Очень здорово! Спасибо от Посиделок!

    ОтветитьУдалить
  8. А получилось-то здорово! Лично у меня сразу воспоминания возникли из детства: на мой день рождения гости все приходили с охапками сирени (которые, конечно, надирали за углом с ближайшего куста), ведь она как раз в это время зацветала. И дом наполнялся этим неповторим ароматом! Спасибо за эту ностальгию и за участие в проекте ТК "Посиделки" за скрапом.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо) Очень приятно, когда возникают какие-то радостные ассоциации, при взгляде на твои поделки)

    ОтветитьУдалить