воскресенье, 22 мая 2016 г.

До свидания, детский сад.

Альбом для внучки Сони- выпускницы детского сада  я делала, что называется, в " в пожарном порядке". Дети не предупредили заранее, что деткам на выпускном будут дарить фотоальбомы. А поскольку Соньке "повезло", она ходит в группу с ребятками младше её на год, то на выпуск она пойдёт с подготовишками, которых знает не очень хорошо, а не со своей группой. Родители узнали ещё зимой, что детям будут дарить альбомы,  сказали воспитателям, что они заказывать альбом не будут, поскольку "бабушка может всё" ))), а мне об этом как-то забыли рассказать)).  Вот за 2 недели до выпуска я получила спецзадание, а учитывая огородно- посадочный сезон, рухнувший от снега  гараж на участке, и прочие весенние "прелести", на альбом мне досталось всего три дня ))).   Но бабушки трудностей не боятся- они всю жизнь с ними борются  ))))).

































Получилось много фоток, много раскладушек, много штампов ( в основном питерских) и много вырубки, из наборов "нож+штампы". Хорошо, что этой вырубкой я занималась в новогодние каникулы, когда времени было достаточно)). Теперь она-готовенькая- меня очень выручила. А ещё спасли наборы  полубусин- подарок от Скрап-инфо, по итогам новогоднего проекта с Левой Лапой ( как не вспомнить добрым словом  хороших людей и любимый журнал).
Ну и отдельно покажу коробочку. Может быть поучаствую в с ней в задании




Коробочка из "береговской" бумаги, плотностью 300  г/кв.м. В дно и в крышку вставлены листы толстого ( 2 мм) переплётного картона, торцы которых оклеены полосками белой бумажки- самоклейки ( я люблю этот приём в работе с толстым картоном, часто использую когда делаю обложки для альбомов). Поверхности дна и крышки заклеены скрап-бумагой. Развёртка коробки- стандартная. Откидная крышка сделана отдельно (на полновесную вторую половину   коробки бумажки не хватило),  и приклеена на двухсторонний скотч. Анкеры стоят для того, чтоб крышка самопроизвольно не открывалась.
 Ну а теперь баннер задания

 и ссылки на спонсора

Ну, кажется, пока всё.

14 комментариев:

  1. Классная коробка, основательная, яркая и очень позитивная, как и весь альбом! Спасибо за участие в нашем задании. С наилучшими пожеланиями - ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо вам за вдохновение). Если б не увидела задание- про коробку, наверное, и не задумалась бы)).

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, чудесный альбом! Замечательная бабушка:))) Всем бы таких)))Коробка классная - возьму на заметку конструкцию. Спасибо от Посиделок за скрапом за участие.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой здоровский альбом и позитивная коробочка!)) Спасибо, что творите с нами - в Посиделках за скрапом)

    ОтветитьУдалить
  5. Гениальный альбом и в такие сжатые сроки! Не бабушка - сокровище! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Положение обязывает)). Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  7. Как же здорово! Такая солнечная коробка, для такого яркого и жизнерадостного альбома! Альбом в коробке- настоящий взрослый подарок)) Спасибо за участие от ТК "Посиделки за скрапом" да ещё в такие рекордно-сжатые сроки! Как замечательно, что есть такие бабушки-золотые ручки))

    ОтветитьУдалить
  8. Боже, какая бусинка-внучка! Альбом выше всяких похвал! Коробка очень порадовала! Спасибо от Посиделок!

    ОтветитьУдалить
  9. Обожаю этот яркий и позитивный цвет! Он как нельзя лучше подошел к замечательному вместительному альбому, в котором столько радостных и позитивных моментов! Спасибо, что творите такую красоту вместе с ТК "Посиделки за скрапом" ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо). Я тоже очень люблю рыжий-оранжевый ))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень понравилась и коробочка, и содержание! Благодарим за участие в задании ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  12. Внучка, наверное, в восторге!)) Такая любовная работа, прелесть.Спасибо от "Посиделок".

    ОтветитьУдалить
  13. Не только внучка- вся группа разглядывала и удивлялась, включая воспитателей)))

    ОтветитьУдалить